Заказать звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

    +7 903 441 13 90

     +7 906 477 43 53
     vybor.ru

    Монтаж деревянного окна своими руками: варианты

    Все чаще и чаще деревянные окна возвращаются в наши квартиры, а если речь идет о выборе окна для деревянного дома, тут и вовсе доминируют окна деревянные, наши, родные, правда изготовленные по современным технологиям.

    Если вы рассматриваете вариант экономии бюджета и владеете некоторыми изначальными навыками, то сможете установить деревянное окно без проблем своими руками. 

    Первым делом необходимо демонтировать старое окно. С этим, думаю, справиться легко

    и особых навыков здесь не требуется. Старый подоконник тоже придется демонтировать, затем необходимо очистить проем от мусора, старой штукатурки, в общем, от всего, что может мешать при монтаже окна.

     

    Современный оконный профиль позволяет закрепиться анкерами насквозь к стене, и этот способ является самым оптимальным.

     

    Причем этот способ не хуже, чем все остальные и при этом он самый простой.При перекошенных стенах, что встречается зачастую, створка окна может заклинивать. Поэтому при замерах следует учитывать этот момент и рассчитывать размеры окна немного меньше чем сам проем, т.е. оставлять небольшое пространство для так называемого хода.

    Монтаж окон в деревянных домах имеет свои нюансы, но обычно это намного проще, чем в панельных домах.

    Многие специалисты устанавливают их на жидкие гвозди, но большинство придерживаются способа креплением саморезами. Если проем перекошен, то его можно выровнять с помощью той же бензопилы или ножовки. С деревом работать намного проще. Снаружи наличники надо обязательно закрепить, иначе сильный ветер их просто сорвет и никакие жидкие гвозди их не удержат.

    Оконные щели аккуратно задуваются монтажной пеной. Делать это следует тоненькими колбасками, чтобы пена не оказывала излишнее давление и не деформировала окно.

     

    Монтаж пластиковых окон в деревянном доме производится по тому же принципу.

     

    В любом случае, Вы всегда можете прибегнуть к услугам профессионалов, которые быстро и грамотно произведут монтаж деревянного или пластикового окна в проем любой сложности.

    Компания «Выбор» осуществляет изготовление и монтаж деревянных окон по регионам России любой формы и сложности. Мы охватываем города:

    Махачкала

    Кисловодск

    Пятигорск

    Владикавказ

    Ессентуки

    Ставрополь

    КМВ

    Сочи

    Рассчитайте стоимость окна с помощью нашего онлайн-калькулятора!

    Рассчитать

    © 2018 CDK - Окна и изделия из дерева.
    Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с
    Условиями. Яндекс.Метрика