Заказать звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

    +7 903 441 13 90

     +7 906 477 43 53
     vybor.ru

    Не секрет, что деревянные окна нуждаются в обновлении покрытия, ведь именно оно служит для них надежной защитой от внешних факторов.

    Качественная краска позволит продлить жизнь вашего окна до бесконечности.

    Предпочитаете коричневые деревянные окна? А может, белые деревянные окна

    вписываются в Ваш дизайн лучше всего и радуют глаз?

     

    Так чем красить деревянные окна?

     

    Полиуретановые красители ( хорошо отталкивает воду, стойко к низким температурам, высыхает достаточно быстро, не выделяет вредных веществ, не выцветает под воздействием ультрафиолета, минус – паропроницаемость)

     

    Акриловые краски с водно-дисперсионным составом (основное вещество - акриловая смола, разбавленная обычной водой, краска не имеет запаха, хорошо подходит для изделий из дерева, не выделяет вредных веществ)

    Алкидные эмали (в состав включаются различные пигменты, которые придают материалу нужный цвет и оттенок, подходят для наружных работ)

    Краски на масляной основе (хорошо впитывается в структуру дерева, благодаря чему отлично его защищает, долго сохнет, хорошо отталкивает воду)

     

    Любой из этих вариантов можно нанести на деревянное изделие самостоятельно.

    Если окно не новое, следует предварительно зачистить поверхность перед окрашиванием.

    Старую краску с окон помогут удалить специальные составы, которые размягчают слои. Старая краска постепенно превращается в творожистую массу, которая легко удаляется скребком или шпателем.

     

    Если покрытие не сильно износилось, можно обойтись небольшой подготовкой и не удалять его полностью. Однако перед тем как покрасить деревянные окна по старой краске, их в любом случае следует тщательно ошкурить и затем очистить от пыли, а неровности обработать шпатлевкой.

    После этого следует заделать щели и трещины специальной шпатлевкой, предварительно очистив их от пыли.

    Далее следует загрунтовать окошко, если после этого волокна поднимутся, специалисты советуют еще раз зашкурить мелкойнаждачкой. Шкурить следует по росту волокон.

    Теперь приступаем к покраске.

     

    Окраска деревянных окон дело не быстрое, но очень благодарное, ведь проведя ряд этих нехитрых действий, в результате Вы получите красивое, сияющее как новое деревянное окно!

    Рассчитайте стоимость окна с помощью нашего онлайн-калькулятора!

    Рассчитать

    © 2018 CDK - Окна и изделия из дерева.
    Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с
    Условиями. Яндекс.Метрика